Кредитная карта в нашем современном мире, безусловно, является крайне удобным платежным инструментом. С ее помощью сейчас можно расплачиваться в магазинах, оплачивать самые разные услуги, не снимая наличных денег. Именно поэтому кредитные карты обладают огромной популярностью среди населения.
Но, при использовании кредитной карты, необходимо знать и помнить о том, что, к сожалению, мошенники тоже не стоят на месте, и ими придуманы самые разнообразные способы хищения денежных средств с кредитных карт. Именно поэтому, используя карту, необходимо соблюдать осторожность и предусмотрительность.
Прежде всего, запомните, что никогда нельзя сообщать посторонним людям пин-код своей карты. Не следует говорить его даже сотрудникам банка. Более того, следует насторожиться, если какое-либо лицо будет интересоваться вашим пин-кодом.
Снимая деньги в банкомате, следите за тем, чтобы никто не наблюдал за тем, какой именно код вы набираете. Никогда не записывайте пин-код на бумагу, которую вы будете хранить рядом с картой. Помните, что, в таком случае, если у вас будет похищена карта, с нее можно будет легко снять ваши деньги.
Кстати о банкоматах. Сейчас распространены случаи установки фальшивых банкоматов. Поэтому обращайте внимание на устройство, в которое вы вставляете свою карту. Если это устройство вызывает у вас подозрение, лучше не рисковать. Вообще, лучше всего, при наличии возможности, пользоваться банкоматами, которые установлены в филиалах банков.
Если вы потеряли карту или у вас ее похитили, следует немедленно обратиться в банк, выдавший ее, и сообщить о произошедшем, указав на то, что карту, до ее восстановления вами, надлежит заблокировать.
Если же на ваш номер мобильного телефона пришло сообщение о том, что ваша карта по какой-то причине заблокирована, а вы для этого ничего не предпринимали, ни в коем случае не отвечайте на это сообщение, и не сообщайте никаких данных вашей карты. Лучше сразу обратиться к сотрудникам банка, для выяснения всех обстоятельств.
В случае если вы расплачиваетесь кредитной картой в интернете, пользуйтесь проверенными сайтами. Не используйте те сайты, которые вызывают у вас хоть малейшее подозрение.
Помните, что речь идет о ваших, кровно заработанных деньгах, и, прежде всего, вы сами должны позаботиться об их безопасности.

 
 
 
Меры предосторожности при использовании кредитной карты , 9.71 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.