wpid-Lokomotivyi-Skoda-nachnut-proizvodit-v-Ukraine-s-2015-goda-0.jpgРЖД просит субсидии у государства, поскольку терпит убытки от нулевого индексирования тарифов на перевозки. Нулевые тарифы ведут к нерентабельности работы РЖД, вынужденной искать дополнительные источники получения доходов. Выпуск облигаций не покрывает все расходы, а сокращать персонал или переводить его на неполный рабочий день РЖД пока отказывается.
Государственная монополия РЖД может получить субсидии в десятках миллиардов рублей, — утверждает представитель компании П. Ильичев. Но даже эта помощь государства не даст возможности реализовать инвестиционную программу по привлечению средств, запланированную на 2014 год. Сейчас ведутся переговоры с правительством на эту тему, идет поиск источников финансирования, которых с каждым годом все меньше.
«Вполне возможно сворачивание программы инвестирования, — утверждает представитель компании, — и в результате ситуация в РЖД только усугубится».
Насколько вообще рентабельно сохранение монополии РЖД — не обсуждается, хотя вполне понятно, что инвесторы были бы рады придти на рынок железнодорожных перевозок как активные участники, а не просто как вкладчики, чьи возможности контроля расхода денег в государственной структуре РЖД будут весьма ограничены.

 
 
 
РЖД терпит убытки – государственной помощи может не хватить. , 8.99 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.