Таких данных с американского рынка труда не ожидали даже самые большие оптимисты. В октябре только сельскохозяйственная отрасль достигла уровня занятости в 204 тысячи рабочих мест. Одновременно в гору пошли и другие отрасли. Уровень же безработицы вырос с 7,2% до 7,3%, что было целиком в соответствии с прогнозами. Независимо от предположений о природе улучшений с занятостью в США, нельзя отрицать, что ситуация на рынке труда начинает поправляться. Сейчас ведутся ожесточенные споры, сохранится ли эта тенденция и в последующие месяцы.

Улучшения в экономике США повлияли и на курс американского доллара, который заметно укрепил свои позиции. Тем не менее, эксперты подчеркивают, что темпы повышения доллара будет трудно поддерживать, и риск коррекции курса уже в ближайшие дни вполне реален.

Сейчас в позиции EUR/USD видно, что рынок нарушил поддержку на 1,3350. Эксперты прогнозируют пребывания доллара в районе 1,3317, хотя и недолго. Возвращение на 1,3350 даст шансы на образование восходящего тренда в первые дни этой недели. Главными ориентирами рынка будут значения 1,3415 и 1,3440. Однако вполне возможен и подъем до 1,3550.

 
 
 
Данные с американского рынка труда. , 9.47 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.