Одной из новых и передовых технологий резки металлических листов является резка лазером. Эта технология основывается на использовании сфокусированного луча лазера, мощность которого регулируется. Он используется для резки большого количества материалов, причем место среза остается ровным и резка происходит очень качественно.

В наше время с использованием точных координатных столов появилась возможность вырезать изделия, сложные по своей геометрии с помощью лазерного маркера. Программное обеспечение, которое используется на этих столах, быстро импортирует графическую информацию и создает технологические программы.

Кстати, если Вы не в курсе, то лазеры сегодня получили самое широкое распространение во многих сферах жизни и деятельности человека, например, существуют косметологические лазеры, которые сегодня активно применяются в косметологии.

С помощью лазера можно наносить изображения на любой материал. Для этого не нужно даже прикасаться к поверхности материала. Лазер снимает с поверхности материала заданный программой слой, в результате чего появляется рельефный рисунок. Если мощность лазера уменьшить, то изменяется только цвет или структура поверхности.

Лазером можно обрабатывать такие материалы как металл, дерево, бумага, пластик и прочие.

Цена использования лазера зависит от объема работ и материала, с которым работает лазер.

 
 
 
Использование лазерной резки , 9.5 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.