Корпоративные картыКогда ваши сотрудники часто ездят в командировки, они часто вынуждены осуществлять платежи, как внутри страны, так и за ее пределами. И выделенных на командировку денег всегда недостает. Отличным решением для руководства компании являются платежные карты для корпоративных клиентов.

Обычно банки предлагают корпоративным клиентам и их сотрудникам международные платежные карты, действующие в системе VISA или MasterCard, предназначенные для оплаты за товары и услуги в виде денежных средств или в торговых точках, а также для снятия наличных денег в банкоматах и кассах банков. Карты могут быть использованы для всех операций, заключаемых на расстоянии: оплата телефона, доступа в Интернет, заказа электронной почты.

Но с помощью корпоративной карточки можно совершать не только оплату расходов по командировкам. Иногда представитель компании должен в экстренном порядке совершить оплату по договору или покрыть иные расходы, и в этом опять-таки ему поможет корпоративная карта, представляющая доступ к средствам организации.

Корпоративная банковская карта оформляется, как и обычная карта, на физическое лицо, преимущественно на директора предприятия, но при этом ей может пользоваться любой представитель компании. Единственное, о чем необходимо позаботиться руководителю, это ограничить лимит использования средств компании, предназначенный для покрытия командировки и возможных затрат представителя. При получении корпоративной карточки также важно заранее поинтересоваться у банка, сможет ли он предоставить подтверждение именно этого ее корпоративный статус, поскольку часто возникают проблемы с налоговой,

которая расценивает корпоративную карточку лишь карточкой директора и требует проведение денег, снимаемых другими сотрудниками фирмы, через кассу предприятия.

 
 
 
Корпоративные карты – не роскошь, а необходимость. , 7.85 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.