Если Вы — поклонник лыжного спорта, то наверняка не представляете свою жизнь без гор! Не можете дождаться зимы и первого снега, а летом скучаете и мечтаете о лыжных склонах… Или Вы еще только выбираете для себя зимний вид спорта? И хотите узнать все прелести и опасности горнолыжного образа жизни?

В таком случае представляем подборку лучших фильмов о лыжниках! Здесь нет первого и последнего места или рейтинга. Эти фильмы абсолютно разные по жанру, сюжету и году выпуска. Это просто самые интересные и красивые картины о лыжном спорте.


1) Экстремалы, 2002. Триллер, боевик, приключения. Компания ребят-спортсменов участвует в съемках рекламы на вершинах Альпов. И, конечно, не обходится без криминальных происшествий. В итоге нам представляют фильм со множеством профессиональных трюков, безбашенным экстримом, совершенной лыжной техникой и перестрелками.

2) Покорители вершин, 2008. Приключения. Сюжет повествует о двух друзьях, которые отправились покорять неизведанные и опасные вершины Аляски. Здесь не будет сумасшедших каскадеров и умопомрачающих акробатов. Зато вы увидите природу глазами лыжника и почувствуете настоящий адреналин вместе с главными героями! Дружба, опасность, любовь, драйв первооткрывателя.

3) Аспен экстрим, 1993. Боевик, драма. Двое друзей приезжают на известнейший американский курорт, чтобы получить должности инструкторов по лыжам. Далее с ними начинают происходит различные казусы и передряги. В процессе сюжета Вы сможете насладиться прекраснейшим искусством лыжного спорта! Это не безумные скоростные спуски нашего времени, это настоящий снежный танец! Окунитесь а атмосферу лыжного курорта 30-летней давности и созерцайте прекрасное!

4) Безумные лыжники, 1995. Комедия. Главный герой Вилли из глухой горной деревни решает принять участие в соревновании по лыжным гонкам. Все бы ничего, но он настолько неуклюж, что это кажется просто неосуществимым. Этот комедийный фильм понравится любителям американского кино: добрый юмор разбавляется пошлыми и туповатыми шуточками. Ну и конечно отличные сцены гонок по снежным вершинам!

5) Замерзшие, 2010. Ужасы, драма. Эта картина обязательно понравится любителям острых ощущений! Никогда не думали, что будет если застрять на подъемнике на всю ночь? А на две? Героям фильма предстоит узнать чем могут завершиться веселые выходные на горнолыжном курорте. А зрители еще долго будут содрогаться от воспоминаний об этой леденящей истории…

6) Завтрак с видом на Эльбрус, 1993. Драма, мелодрама. Отечественный фильм про любовь, переживания и взаимоотношения мужчин и женщин. Однако все это происходит на фоне великолепного горного пейзажа фантастического Эльбруса! Главный герой увольняется с работы и отправляется работать горным инструктором. Опять же, никакого экстрима, только достойная и красивая техника советских актеров.

Если после просмотра в вас проснется азарт к лыжным гонкам, вы всегда сможете приобрести все необходимое снаряжение в интернет-магазине http://activizm.ru/

 
 
 
Лучшие фильмы про лыжников , 7.77 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.