Как выбрать банк, в котором деньги будут приносить доход? Что нужно знать, для того чтобы обезопасить свои деньги от экономических рисков? И наконец, где найти такой банк, в котором деньги будут не только защищены, но и станут приносить немалый доход? На эти и другие вопросы мы постараемся дать исчерпывающий ответ в этой статье.

Перед тем как положить деньги в банк, оформляется договор депозита. Договор депозита – это документация, которая впоследствии будет определять эффективность денежных средств, находящихся на вашем счету. Поэтому составление договора депозита предусматривает наиболее ответственный и серьезный подход. Прежде всего необходимо сосредоточить внимание на каждом пункте договора, чтобы некоторые незамеченные моменты не дали о себе знать впоследствии.

С точки зрения большинства авторитетных экономистов банковский вклад наименее востребован в периоды нормального стабильного развития экономики. В то же время с ухудшением экономической ситуации в государстве сумма банковских вкладов существенно возрастает. Впрочем, это не удивительно, так как физические лица в большинстве своем пытаются сделать имеющиеся материальные средства дополнительным источником обогащения.

На сегодняшний день отечественные банковские структуры предусматривают два типа вкладов – вклад «до востребования» и срочный вклад. В зависимости от принадлежности к тому или иному типу определяются ставки по вкладам.

Вклад или депозит «до востребования» не предусматривает указание фиксированного срока. В результате клиент банка может вернуть вложенные деньги по первому требованию. Как правило, такие вклады не предполагают высоких процентных ставок, зато оборачиваются дополнительным удобством, если клиенту в срочном порядке потребуются деньги.

Срочный депозит, напротив, предусматривает высокие процентные ставки. Но такие вклады осуществляются на определенный срок, в течение которого ваши деньги не смогут быть сняты. Сроки по возврату суммы, размещенной на срочном вкладе, оговариваются при составлении договора депозита. С приближением срока, указанного в договоре, материальные средства со счета могут быть сняты или же счет будет автоматически продлен.

Составляя договор депозита, обращайте максимальное внимание не только на размер процентной ставки, но и на максимальную защищенность вашего вклада!

 

 

 
 
 
От чего зависит размер ставки по вкладам? , 7.85 из 10 базируется на 80 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.