Автомобильный рынок продолжает наращивать продажи в Китае, США и странах Азиатско-тихоокеанского региона, а вот Европа по-прежнему отстает. Это стимулирует европейских производителей автомобилей принимать соответствующие меры.

В то время, когда Китай может превысить цифру в 20 миллионов проданных автомобилей в год, по прогнозам американский рынок должен достичь продаж в размере 15 миллионов автомобилей, что будет рекордом со времен кризиса в 2007 году.

А вот рынок Западной Европы не настолько оптимистичен. В 2012 году объем рынка сократился на 8,5 процента, а наиболее значительное снижение показали Германия и Франция. Единственным европейским сектором с ростом продаж в 2012 году был рынок легких грузовиков в Великобритании, и эта тенденция сохранилась также в 2013 году.

Крупнейшими фирмами в автомобильной промышленности по результатам 2013 года остались General Motors, Toyota и Volkswagen. Учитывая высокие объемы уже проданных автомобилей, эти компании имеют и высокий уровень рынка обслуживания проданных моделей, который на всех исчисляется 1 миллиардом транспортных средств.

В этом году также прогнозы продаж автомобилей отдают первое место Китаю, который в произведет порядка семнадцати миллионов транспортных средств. Росту китайской автомобильной промышленности способствует повышение спроса на автомобили в азиатских странах. Такие населенные страны как Индонезия существенно повышают свой

уровень жизни, и те же индонезийцы в прошлом году поставили рекорд по покупкам автомобилей.

Европа находится с одной стороны в ожидании конца кризиса, существенно опустошившего кошельки европейцев, а с другой стороны – в ожидании появления новых электромобилей, которые удовлетворили бы спрос европейцев на экологически чистые автомобили.

 
 
 
Перспективы развития мирового автомобильного рынка. , 9.14 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.