По мнению председателя Совета ЕС Х. Ван Ромпея необходимы дальнейшие реформы рынка труда в странах Европейского Союза.
II Конференция Занятости Молодежи в Европе состоялась вчера в Париже. На ней подчеркивалась необходимость борьбы с безработицей среди молодежи, указывался риск образования в ЕС «потерянного поколения».
Канцлер Германии Ангела Меркель отметила после окончания пресс-конференции, что, говоря о борьбе с безработицей среди молодежи в Европе, в значительной степени речь идет об ответственности отдельных стран. Она призвала государства как можно скорее представить планы решения проблем, чтобы можно было скоординировать финансирование этих программ на европейском уровне. Одновременно указывалась и необходимость создания в отдельных странах благоприятных условий для роста экономики. «Без роста экономики не создадим никаких рабочих мест», — сказала Меркель.
Президент Франции Ф. Олланд подчеркнул, что речь идет о будущем поколении, которое в течение многих лет страдает от безработицы, и, что молодым людям нужно быстрее дать перспективу трудоустройства. «Шесть миллионов молодых людей без работы — это слишком много», — сказал Олланд. Он также подчеркнул, что необходимо как обучение молодых людей и внедрение их в профессиональную жизнь, так и упрощение процедур создания предприятий.
Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что ЕС будет использовать все возможности, чтобы не допустить возникновение потерянного поколения.
Председатель Европарламента Мартин Шульц отметил, что неприемлемо, что сегодняшнее поколение молодых людей является первым в Европе, которое имеет более слабые перспективы в жизни, чем их родители.

 
 
 
Планы ЕС по борьбе с безработицей. , 7.75 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.