Вместе со вчерашним референдумом в Крыму Москва взяла курс в направлении все более глубокой международной изоляции, — полагает Financial Times, предупреждая, что военное противостояние между Россией и Украиной может выйти и за пределы Крыма. В свою очередь Sueddeutsche Zeitung пишет, что президент России Владимир Путин контролирует государство и удовлетворяет потребности населения только за счет продажи сырья. Его система не выживет в экономическом противостоянии с Западом, если ЕС проявит решимость, — полагает журнал. В совершенно другом тоне комментирует результаты референдума российский Коммерсант. «Слава Крыму», — гласит название первой полосы газеты, не особенно вдаваясь в анализ будущего российской экономики, целиком окунувшись в эйфорию от нового территориального приобретения Москвы.

Financial Times уверен, что конфликт вокруг Крыма — это крупнейший в Европе кризис со времен холодной войны.

Со ссылкой на российских экономистов, FT сообщает, что в условиях международных санкций в ответ на проведение непризнанного Киевом и Западом референдума, российский центральный банк заверил, что в случае необходимости будут введены чрезвычайные инструменты поддержки ликвидности, которые применят впервые с периода кризиса 2008 года. Перспектива санкций против России уже влечет экономические и финансовые последствия, вместе с падением курса рубля и резкими падениями на российской бирже, — отмечает газета.

В отдельной статье в Financial Times говорится, что после референдума в Крыму, на котором о присоединении полуострова к России высказалось почти 93% проголосовавших, Россия, вероятно, будет работать в усиленном режиме для поглощения этой территории, несмотря на угрозы значительного ухудшения отношений с Западом. Лондонская газета отмечает при этом, что после распада СССР Россия не приобретала каких-либо новых территорий.

 
 
 
Референдум в Крыму ведет Москву к экономическим санкциям. , 8 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.