бойкот польским продуктамРоссия использует четкие правила выдачи разрешения на экспорт продуктов питания — уверяет советник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Чиновник опровергает польского депутата Кшиштофа Борковского, который обратил внимание на неблагоприятные отзывы, представленные польским производителям пищевых продуктов российскими инспекторами.

Депутат Борковский утверждает, что после визита российских инспекторов в Польшу, был создан отчет, который приводит к ограничению права экспорта для значительной группы польских производителей молока и мяса. По мнению политика, решение российских контроллеров носит политический характер и связан с польским участием в событиях на Украине.

Российская процедура выдачи сертификатов на экспорт достаточно прозрачна – уверяет Алексей Алексеенко. Если выявляются нарушения, то ими занимаются ветеринарные службы, которые проводят расследования, а Россельхознадзор ведет обычный мониторинг. Если в процессе мониторинга не было выявлено очередных нарушений, то экспорт может быть возобновлен на прежних условиях.

Уже несколько месяцев Россия предъявляет претензии к польскому продовольствию. Речь идет, в частности, о молочных продуктах, мясе, фруктах и овощах. Кроме того, в связи с обнаружением в Литве очагов африканской чумы у свиней, Россия обратилась к ветеринарной службе Европейского Союза, чтобы она приостановила выдачу сертификатов

на свинину, отправляемую в Россию. В противном случае Россия угрожает не принимать мясо из Европы.

 
 
 
Россия объявила бойкот польским продуктам питания. , 7.48 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.