На рынке все больше конкуренции в сфере клинингового бизнеса. Компаниям все труднее конкурировать друг с другом, поэтому они стараются максимально улучшить свои услуги и стать идеальными.

Сейчас услуги клининга недорого, как для индивидуальных клиентов, так и для компаний, офисов и государственных учреждений. В случае государственных учреждений выбор компании зависит от тендеров, а тендер у нас проводится по своим особенным правилам. Если же мы имеем дело с обычной частной компанией или просто с физическим лицом, то в таком случае клининговая компания рассматривается по критериям качества предоставляемых услуг, стоимости их и внешней привлекательности работников – что тоже немаловажно.

Качество чаще всего связано с заработной платой работников компании — если они получают маленькую зарплату, то и работой своей не дорожат, делая уборку спустя рукава. Поэтому, даже если вы платите за услуги уборки компании хорошие деньги, а работники этой компании получают маленькую зарплату, то и эффект от уборки будет низкий, так что стоит поинтересоваться у работников об их зарплате, это не помешает. Подозрения могут возникнуть также, если рабочие приходят без необходимых рабочих инструментов. Тогда тоже возникает вопрос — за что мы платим компании деньги?

Когда мы нуждаемся в уборщике дома, это не значит, что мы так разбогатели, что нанимаем прислугу. Просто большой дом может быть серьезной обузой для работающих родителей с кучей маленьких ребятишек. В таком случае можно обратиться в клининговую компанию, но внимание обращать придется и на личные качества работника – его доброжелательность, честность, порядочность и добродушие, чтобы работник понравился детям.

Частоту и площадь уборки определять будете вы как с компанией, так и с работником, чтобы согласовать его и ваш график.

 
 
 
Секреты выбора клининговой компании. , 8.77 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.