Чтобы отправиться по путевке на отдых, необходимо позаботиться об оформлении соответствующего меддокумента. В такой справке прописываются рекомендации по назначению специальных процедур в конкретном курортном учреждении. Подобная документация является заменителем санитарно-курортной карты. Согласно действующим нормам, больной не имеет право пребывания здравнице, если подобные процедуры проводятся в амбулаториях. Форма 070у представляет собой подтверждение обязательного лечения. Однако для получения направления в поликлинике она не может быть использована. В такой документации приводятся лишь рекомендации. Исходя из этого, основным предназначением данной формы является оформление и получение путевки в здравницу, в которой обладатель должен пройти необходимое лечения.

Для достижения максимального эффекта терапии и во избежание ухудшения состояния больного, необходимо соблюдение определенных условий, перечень которых приводится в данной форме. Благодаря такому документу медперсонал сможет подобрать подходящий курорт и выпишет назначение. Выдаются такие формы в медучреждениях с расширенным профилем. В процедуре участвует специальная медкомиссия, которая принимает решение на специальном заседании. Вся информация, вносимая в данную форму считается конфиденциальной. Следовательно, ее разглашение строго воспрещается. В поликлиниках такая документация выдается абсолютно бесплатном. А в частных мед. центрах за нее придется заплатить.

В форму 070у вносится профиль здравницы, а также оптимальный сезон для проведения лечебных процедур. Кроме этого необходимо указание диагноза конкретного пациента, на чье имя выдается документация и наличие иных заболеваний. Сроком действия подобной формы является полгода. Больные смогут получить такую форму на работе или же через сотрудников соцзащиты. Возможно и самостоятельное оформление путевки пациентом. В подобных случаях форма 070у уже не понадобится.

 
 
 
Справка для получения путевки 070/У — 4 , 8.27 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.