Монтажи потолков возможны в двух способах: к потолкам и к стенам. Если крепёж идёт на стену,то вам установят потолок в горизонт. В этом случае вы потеряете в высоте 3-5 см. Если вы используете крепежи потолочным профилем,то теряете 1 или 2 см. Если вы хотите установить встроенные лампочки,то в таком случает используется только стеновой способ. А в высоте потеряете 6-10см.

Несколько типов и способов крепления натяжных потолков:

Первый простой способ крепления называется- штапик. Материал фиксируется при помощи штапика. Раньше пользовались деревянными штапиками, но уже сегодня пользуются пластиковыми. Преимущество здесь в том,что полотно делается по размерам комнаты, устанавливается быстрее и дешевле. Но установка потолка таким способом является одноразовой. Если потолок снять,то установить его потом обратно не получится.

Второй способ называется-гарпунный. Его используют с ПВХ плёнкой. Если сравнивать его со штапиковым,то этот способ по современнее и по универсальней. При таком крепеже можно делать сложнейшие конструкции,можно снимать его,а потом устанавливать назад. Цена немного повыше чем у штапиковых, потому что здесь установка более сложная.

Третий способ называется-прищепка. Способ этого крепления подходит для бесшовных полотен. Его закрепляют в багете с помощью губок,они прищепляют его изнутри. Такая установка не требует устанавливать дополнительную маскирующую ленту и потолочные плинтусы.

Четвёртый способ называется-шнуровой. Это самый надёжный вид крепежа. Полотно фиксируется при помощи шнура. Если захотите вытащит полотно после фиксации,то это будет почти невозможно.

Многоуровневые натяжные потолки бывают двух видов:

1. Потолок из сварной виниловой плёнки
2. Тканевые без шовные

Потолок из сварной виниловой плёнки,сначала надо растянуть на каркас,потом надо нагреть комнату и плёнка растянется и станет ровной.

Тканевые без шовные потолки делаются из сетчатых тканей. Такие полотна поставляют целыми рулонами с разными размерами-до 6м. Такие потолки считают самыми прочными.

 
 
 
Типы и способы крепежа натяжных потолков , 8.79 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.