Для удержания своих позиций в поисковой выдаче и наращивания трафика нужно постоянно отслеживать тенденции интернет-продвижения и оптимизации ресурсов. Крупные поисковые системы регулярно вводят новые факторы ранжирования, ужесточают требования к качеству сайтов – для улучшения пользовательских характеристик ресурсов.

На какие тренды стоит обратить внимание в 2020 году

SEO тренды 2019 года показали, что краулеры (поисковые роботы) стали придавать большое значение адаптивным свойствам ресурсов и удобному отображению сайтов на различных устройствах. Этот же тренд будет актуален и для 2020 года, т.к. большинство активных пользователей сети заходит в Интернет со смартфонов и других мобильных устройств.

Наиболее актуальные тренды интернет-продвижения 2020 года:

  • Адаптивность ресурсов не только по отображению, но и по пользовательским характеристикам. Поисковики учитывают вид и расположение основных элементов, скорость загрузки.
  • Правильно сформированная деловая репутация бренда. Поисковые системы давно уменьшили фактор влияния простого насыщения контента ключевыми словами. Теперь высокие рейтинги получают сайты, на которых размещены положительные отзывы клиентов, есть ссылки и упоминания компании на профильных форумах и в блогах, задействованы партнерские механизмы. Оценка также осуществляется с учетом упоминания компании или бренда в авторитетных новостных источниках.
  • Высокая степень защиты данных. При создании сайтов необходимо обеспечить конфиденциальность информации пользователей – платежные данные, информацию о выполняемых транзакциях, адресе устройства и пр. Ресурсы с низким уровнем защиты не получат высокие оценки поисковых систем.
  • Качество рекламы, размещенной на ресурсе. Поисковики не запрещают размещение рекламных баннеров и другой рекламы на сайтах, но оценивают ее качество. Размещая баннер с рекламой опасных веществ, подделок, вредоносных программ или дискриминационных объявлений, можно легко попасть в черные списки поисковиков. Нужно также следить за тем, чтобы внешнее оформление рекламы не мешало посетителю пользоваться онлайн ресурсом.
  • Оптимизация контента под голосовые запросы. Голосовой поиск набирает популярность и владельцам ресурсов необходимо учитывать это при подборе семантического ядра и насыщения текстов ключами.

Автор публикации – веб-студия UpEffect.

 
 
 
Тренды продвижения сайтов в 2020 году , 9.52 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.