Жалюзи — это красивое и удобное средство декорирования помещений, как жилых, так и офисных. Пользоваться ими совсем не сложно, а большое разнообразие существующих в настоящий момент вариантов позволяет говорить о том, что жалюзи стали довольно распространенным видом декорирования окон и стеклянных перегородок.

Самым часто встречающимся видом жалюзи в настоящий момент являются жалюзи вертикальные. Их можно встретить в домах и квартирах, в офисах самых крупных фирм и в административных зданиях. Но прежде чем подобрать вертикальные жалюзи, которые подходят именно вам, надо разобраться в видах этого декоративного изделия.

Вертикальные жалюзи могут различаться по ширине ламелей (полосок, из которых состоит жалюзи), материалу,
фактуре, плотности и, конечно же, по цене.

Самыми дорогими вертикальными жалюзи являются изделия, выполненные из ткани. Чем сложнее набивной рисунок на ткани, тем более высокая на них цена. Также цена зависит от того, насколько плотная ткань используется при изготовлении жалюзи и насколько хорошо пропитаны специальным средством ламели. Кстати, именно от этой пропитки зависит устойчивость жалюзи к солнечному свету, а значит, и их способность сохранять свой первоначальный цвет и яркость.

Более экономичным вариантов вертикальных жалюзи являются декоративные изделия, изготовленные из пластика или рулонные шторы . «Более экономичный» в данном случае — вовсе не менее качественный. Просто пластик сам по себе дешевле ткани, из которой изготавливают тканевые жалюзи. Жалюзи из пластика также могут иметь разнообразный цвет и рисунок, а их несомненными достоинствами является то, что такие жалюзи совершенно не пропускают свет и не поддаются его воздействию, имеют долгий срок службы и очень просты в уходе.

Разнообразие вариантов вертикальных жалюзи позволяет подобрать декоративные изделия, совпадающие со стилем и цветом вашего интерьера.
Подробнее читайте на сайте www.nominal.su

 
 
 
Вертикальные жалюзи , 9.1 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.