Прогресс, как известно, не стоит на месте и возрастающие с каждым днем требования высоко конкурентного рынка заставляют менеджеров предприятий любых форм собственности постоянно улучшать и модернизировать работу всех служб, напрямую взаимодействующих с клиентами.

Несмотря на быстрое развитие всевозможных высокотехнологичных средств общения, телефонный разговор до сих пор остается наиболее привычным и простым способом обмена информацией между людьми. Но, в отличие от электронной или бумажной информации, точный анализ и принятие правильных решений в спорных ситуациях невозможны без наличия документальной базы. Лучшим способом решения этой проблемы сегодня является фиксация всех проведенных телефонных переговоров на электронные носители, и на персональный компьютер в частности.

Очень многие руководители предприятий начинают понимать, почему же необходимо постоянно «протоколировать» все офисные телефонные разговоры.

Прежде всего, все текущие взаимоотношения сотрудников компании с партнерами и клиентами в записи составляют так называемую «оперативную память» предприятия, которая может быть использована в работе штатных специалистов.

Современные системы, обеспечивающие регистрацию и сохранение всех звонков, позволяют прослушивать, копировать, удалять, просматривать неотвеченные, самые короткие или длинные по времени звонки, дату, время и продолжительность каждого разговора.

Технически запись переговоров с помощью современных универсальных систем может применяться в любых сферах деятельности  как эффективное средство успешного ведения бизнеса:

  • Для снижения рисков потерь или неправильного истолкования информации;
  • Для обеспечения внутренней безопасности и защиты важных данных;
  • Для восстановления информации в спорных ситуациях.

В компаниях, которые ставят интересы своих клиентов на первое место, качество общения с ними всегда должно сохраняться на высоте. В условиях современного рынка увеличение продаж и повышение лояльности клиентов во многом зависит не только от качества, но и от скорости их обслуживания.

Как правило, наличие в организации системы, осуществляющей запись всех телефонных переговоров, хорошо дисциплинирует сотрудников компании, позволяя поддерживать качество обслуживания и взаимодействия с клиентами на высоком профессиональном уровне.

 
 
 
Запись переговоров – надежный способ сохранения важных данных , 8.74 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.