Как заработать на сайте? Существует два основных направления такого заработка: во-первых, можно разрабатывать веб-страницы. Этот вид деятельности действительно пользуется спросом в настоящее время – всемирная сеть бурно развивается, и услуги такого рода востребованы и останутся таковыми еще долго. Есть и негативная сторона: для этого требуются серьезные специализированные знания.

Второй вариант – партнерские программы для заработка. Этот вариант не исключает необходимости специальных знаний, но начать работать можно уже с минимальным опытом. Партнерка – это вид деловых отношений между продавцом и партнером. Продавцу это выгодно, потому как уменьшаются расходы на рекламу, партнеру – потому что на этом процессе можно заработать на сайте приличные деньги, при условии высококачественных материалов и достаточного количества уделяемого времени.

Существует несколько моделей партнерских программ. Классифицируются эти модели по тому, за что платят деньги рекламодатели. Вероятно, наиболее распространена оплата за показ – каждый раз, когда клиент смотрит рекламу, переходя по ссылке с вашего сайта, на счет выплачивается заранее оговоренная небольшая сумма. Да, это центы (скорее, доли цента); тем не менее, сумма зависит от популярности сайта, эксклюзивности информации и количества переходов по ссылке. Сокращенно эту модель называют PPV, pay-per-view, или «оплата за показ». Популярность этой модели партнерской программы падает из-за активизации методов искусственной накрутки и в целом из-за падения эффективности контекстной рекламы.

Также популярны PPA, или «оплата за действие»: в этом случае, деньги выплачиваются за выполнение пользователем некоторого действия – просмотра видео, регистрации на сайте, заполнения анкеты. Такие партнерские программы боле распространены за рубежом, хотя и у нас в последнее время набирают популярность.

Исторически важная модель партнерок: PPS, или плата за продажу. В этом случае вебмастер, привлекший клиента (осуществившего по ссылке покупку некоторого товара), получает процент от суммы сделки. Обычно предлагаются продажи казуальных игр, книг, цветов, часто виртуальных предметов – услуг, карт оплаты, медиаинформации.

После первичного ознакомления с возможностями и особенностями различных партнерских программ возникает вполне закономерный вопрос: как заработать на сайте много? Ответ на него уже давно определен однозначно: качественный, интересный, комментируемый и уникальный контент любого рода. Если материал, расположенный на странице, действительно интересен пользователям – рост посещаемости обеспечен. А рост посещаемости означает увеличение переходов или действий, что ведет к повышению заработка.

 
 
 
Зарабатывайте на сайте при помощи контекстных партнерских программ. , 8.08 из 10 базируется на 87 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.