Новогодняя ночь – поистине особенное время в году, которого ждут как взрослые, так и самые маленькие детки. Все без исключения верят в то, что именно в эту ночь сбудутся самые заветные мечты и желания: «я точно выйду замуж», «папа мне подарит собаку», «я полечу в Америку», «мама и папа купят куклу» и т.д. Однако самое приятное – это не само празднование Нового года, а его ожидание, подготовка к нему. Кажется, что эти приятные хлопоты делают мир действительно добрей.
С чего начинаются новогодние хлопоты?
Естественно с оформления своего жилища. Новогодний декор вселяет дух новогодних каникул в домашнюю атмосферу. Если в доме есть детки, то к украшению дома обязательно нужно приобщать и их, таким образом, вы подарите деткам чувство праздника, сделаете его ожидание приятней, и просто станете ближе к детям.
Обязательные атрибуты для встречи Нового года
Новогоднее оформление дома может не иметь границ в количестве элементов, но есть классический набор, без которого Новый год праздновать просто не прилично. Огласим весь список.
1.     Новогодняя елка. Она может быть живой, искусственной, из книг, гирлянд, шариков; она может висеть, стоять, лежать и т.д. в 21 веке дизайнеры сняли любые ограничения относительно этого элемента декора.
2.     Гирлянды. Эти разноцветные огоньки должны присутствовать на окнах, елочке, можно даже и дверях. Рынок предлагает очень широкий ассортимент гирлянд, поэтому выбрать есть из чего.
3.     Дедушка Мороз, Снегурочка и их помощник снеговик. Классическая тройка, которая охраняет подарочки под елкой.
4.     Новогодний венок. Этот элемент пришел к нам из Западного мира, но уже без него праздник представить невозможно. Его необязательно покупать, и его можно сделать из подручных средств, например из прищепок, шишек, ненужных журналов, и т.д.
5.     Игрушки для украшения елочки, сделанные своими руками. Последнее время набирают популярности хенд-мейд игрушки. Можно к изготовлению украшений приобщить деток. Самые маленькие могут сделать фонарики, гирлянды из бумаги, или конфетные игрушки.
6.     Свечи и подсвечники. Эти элементы декора всегда придавали волшебству празднику, и их игнорировать непозволительно. Подсвечники можно сделать из обычных стеклянных банок. Это будет и бюджетно, и красиво.
И последнее…Самым главным элементом этого праздника должна стать вера в чудеса. Без нее Новый год станет обычным днем, и даже новогодний декор не спасет ситуацию.

 
 
 
Как сотворить сказку в Новогоднюю ночь? , 8.75 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.