Источник: www.megtranscom.ru — Межрегиональная Транспортная Компания.

сборный груз до Северобайкальска. Ж д перевозка до Северобайкальска.
Телефон: +7(495)741-97-13
105088 Москва, ул.Буракова, д.6, стр.4.

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ: Пломбирование различных видов грузов

Для того чтобы транспортировать любой вида товара нужна повышенная безопасность. Чтобы заказчик или исполнитель были спокойны за сохранение целостности перевозимых вещей, товар нужно хорошо запаковать и обязательно опломбировать. В таком случае можно быть уверенным, что во время транспортировки или погрузки с товаром ничего не случится, так же это ограничивает доступ посторонним лицам.

При перевозке дорогих товаров пломбирование имеет особенную ценность. Пломбы нужно устанавливать на навешенную проволочку, которую перед этим следует согнуть в два витка. Пломбируются двери складских помещений, также пломбы устанавливаются на цистерны, вагоны поезда, кузова и на любой транспорт, которым нужно товары перевезти в целости и сохранности. Их также можно устанавливать на тару или упаковку отдельно. На цистернах пломбируются крышки люков, а также сливные устройства. Если блокируется груз, накрытый брезентом, то нужно чтобы к товару не было доступа иным лицам. Дверь на транспортном средстве отдельно блокируется одной пломбой. Любая пломба имеет выбитое название груза, который транспортируется, название компании, которая этот груз отправляет, и контрольные номера, указанные в документах сопровождающих товар.

В наши дни изготавливаются несколько видов устройств для пломбирования: индикаторные и силовые, которые разделяются на болтовые, номерные, индикаторные.

Пломбы, которые успешно используются для контроля несовпадающих отверстий, — это болтовые и тросовые.

Болтовые пломбы имеют печати, сделанные из метала, которые жестко блокируют груз. Тросовые — закрепляют на те отверстия, которые существенно не сходятся.

Пластиковые или металлические пломбы могут изготавливаться с индикатором. В этом случае индикатор служит для контроля доступа к перевозимому товару. Так же есть номерные пломбы, сделанные в виде наклеек или скотча.

Пломбы, которые показывают, что происходит с грузом во время транспортировки, — это индикаторные пломбы. Они успешно передают информацию, если при транспортировке товар упал, ударился или перевернулся.

Если нужно поддерживать определенную температуру груза — применяется индикаторная пломба, которая будет контролировать изменения температуры. Кроме того, что она гарантирует недоступность пломбированного груза, он так же экономит денежные средства и ускоряет обработку товара на складе.

Еще одним преимуществом пломбирование груза является возможность контролировать состояние его на всем маршруте транспортировки. Если случается так, что во время перевозки груза происходит повреждение груза, то в этом случае нужно составить акт о повреждении.

Tags

 
 
 
Северобайкальск. Перевозка. , 7.11 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.