Выбор программного комплекса – один из важных этапов при открытии розничного торгового заведения любого масштаба и любого направления. Ведь ведение безошибочного бухгалтерского и товарного учета без ошибок – ключевой фактор успешности торгового заведения. Рассмотрим задачу автоматизации продаж небольшого магазина самообслуживания на примере 1С:Розница и выделим несколько ключевых преимуществ такого решения.

Во-первых, 1С:Розница обладает весьма развитым функционалом, достаточным для поддержки любых рабочих процессов, и позволяет вести одновременно товарный, бухгалтерский и налоговый учет. Причем продукт может применяться на предприятиях и на общей, и на упрощенной системе налогообложения. Второе важное достоинство 1С:Розница – легкая интеграция с любым торговым оборудованием. Установив этот программный пакет можно быстро подключить к нему чековый принтер, торговые весы, терминал сбора данных, сканер штриховых кодов и любые другие устройства. Использование торгового оборудования совместно с программным продуктом 1С:Розница позволит полностью автоматизировать процесс продажи в розницу любой продукции и минимизирует ошибки персонала.

С приложением можно работать непосредственно после его установки. Чтобы запустить программу, не требуется приглашать высококвалифицированного программиста. В программном комплексе предусмотрены и заранее настроены профили и интерфейсы всех типовых должностей, однако при необходимости вы можете добавлять новые роли, назначать интерфейсы и права доступа. Приложение поддерживает работу с сенсорными экранами без применения мышки и клавиатуры, делая освоение программы интуитивно понятным для кассира и повышая скорость его работы. В программном комплексе предусмотрены и все необходимые функции для организации товарного учета – от приема товаров и передачи на склад до его регулярной инвентаризации и списания. А подключение к программе принтера этикеток и терминала сбора данных в разы ускорит все операции и сведет к минимуму ошибки при инвентаризации. Программа может работать в многопользовательском режиме и позволяет анализировать в динамике эффективность продаж, причем информация представляется в виде наглядных диаграмм и графиков. 1С:Розница может использоваться совместно с 1С:Бухгалтерия и 1С:Управление торговлей на уровне обмена данными между ними.

 
 
 
1С:Розница – оптимально для первоначального запуска магазина , 9.77 из 10 базируется на 95 оцен.
 

2 Comments

  1. Virus:

    Запустить программу действительно несложно, нашелся бы только тот, кто ее установить сможет и покажет как в рознице бухгалтерией управлять. Хочу научиться!

  2. Sashulya:

    Только еще до первоначального запуска магазина надо о развитии возможном подумать и правильную версию 1C Розницы установить, чтобы функционала хватило

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.