Задумываясь о безопасном хранении личных ценностей, документов и важных деловых бумаг, многие предприниматели приходят к выводу, что хранить их в офисе — не совсем разумно. Часто, работая дома до поздней ночи, у бизнесмена нет времени отвозить деловую документацию в офис. Тут на помощь может прийти домашний сейф.

Он способен надежно сохранить коммерческие и личные тайны, ценные вещи и денежные средства от посягательств и краж. Поэтому многие разумные люди, которые трезво смотрят на жизнь, очень часто принимают взвешенное решение — купить сейф не только для офиса, но и для дома.

Обычно при выборе сейфа руководствуются древним, но абсолютно верным правилом: цена сейфа должна составлять не менее десятой части от цены ценностей, которые будут в нем находиться. Приобретая сейф, выбирают и будущий способ его установки. Это могут быть как встраиваемые в стены и пол сейфы-тайники, так и мебельные сейфы, либо переносные или узкоспециализированные взломостойкие ячейки или модули.

В зависимости от назначения, домашние сейфы делятся на огнестойкие, взломостойкие, и огневзломостойкие. В них могут применяться различные виды замков или их комбинаций. Очень часто сейфы оборудуются дополнительными электронными системами защиты и подачи сигнала владельцу или на пульт службы охраны.

Не редки в последнее время сейфы, использующие для запирания и открывания магнитные ключи, биометрические данные владельца, а также кодовые бесконтактные ключи-карты.

Следует понимать, что не существует сейфов, которые невозможно взломать или вскрыть каким-либо образом. Поэтому, во всем мире признана швейцарская система, характеризующая взломоустойчивость того или иного сейфа. Она разделяет все сейфы на шесть классов в зависимости от их способности противостоять взлому. Чем выше эта способность, тем выше класс изделия.

Кроме устойчивости к взлому важной характеристикой сейфа является его способность противостоять огню. В конструкции таких сейфов используют пористый бетон, который обеспечивает невысокую теплопроводимость и может обеспечить надежную защиту содержимого сейфа при воздействии высоких температур или открытого огня. Подробнее про огнестоякие сейфы читайте тут.

Сочетание в конструкции сейфа взломозащитных и огнестойких характеристик делает его универсальным огневзломостойким хранилищем для различных видов материальных ценностей.

 
 
 
Домашний сейф , 8.97 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.