Перила на лестнице имеют два важных значения. Прежде всего, перила обеспечивают безопасность, кроме того, перила должны не выделяться из общего дизайна комнаты, а то и вообще формировать дизайн.

Элементы ограждения можно сделать из одного материала, но чаще всего в перилах сочетается несколько материалов, например, дерево и металл. Хорошо, когда внешний вид перил сочетается с другими элементами лестницы, а также со стенами, мебелью, или с фурнитурой для мебели. И это обеспечивается именно элементом перил, возможно даже одним. Например, комплектующие для перил в доме с дизайном, в котором преобладает дерево, могут вполне органично вписаться при условии наличия на перилах деревянных украшений.

Перила могут иметь конструкцию монолитную или ажурную. Монолитная конструкция изготовляется так же, как и лестница, например, из армированного бетона с помощью опалубки, кирпича, блоков или из гипсокартона. Ажурные конструкции образуются с помощью отдельных элементов. Это столбики, прикрепленные к лестнице и гарантирующие стабильность перил. Как правило, столбики размещают, на расстоянии 90-120 см друг от друга. Некоторые перила крепятся к конструкции и ограждению стены, что влияет на безопасность ее использования. Диаметр поручней в пределах 7 см и находится на расстоянии не менее 5 см от стены. Существует также заполнение, которое определяет внешний вид ограждения. Чаще всего им становятся вертикальные элементы — беседки, перголы, или горизонтальные стержни, имеющие стальные или художественные элементы. Сегодня в моде также заливки из стекла или перфорированного металла.

С учетом конструкции выбираются виды и материал для отводов, фланцев и кронштейнов, балясин, стеклодержателей, заглушек, поручней, труб, декоративных крышек и пр.

 
 
 
Комплектующие для перил – почему их выбор важен? , 7.79 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.