Мастерство ковки имеет очень глубокие исторические корни. Еще в древние времена, первые кузнецы открыли для себя свойства раскаленного металла, и стали успешно применять его в изготовлении оружия. Со временем, из утилитарного вида деятельности, ковка приобрела очертания искусства, и в период возрождения уже начали появляться первые образцы художественного исполнения. 
Элементы дизайна, такие как мебель, кованые лестницы в Санкт-Петербурге, ограждения и другие признаки роскоши, стали приобретать все более необычные и изящние очертания.
Как в период Ренессанса, так и сегодня — кованные атрибуты из металла, являют собой признак вкуса, достатка и социального положения владельца. Имеющие популярность во все времена, кованные изделия и сегодня не теряют своей актуальности. 
Не смотря на обилие предлагаемой продукции из металла, выполненной в технологии ковки, самой востребованной является лестница. Это обусловлено необходимостью использования ее в домах, дачах, ресторанах, офисах и любых других помещений. 
Такая лестница обладает особым шармом, и всегда имеет уникальный стиль исполнения. Особенный дизайн дополняют перила, которые могут иметь самые разнообразные и самобытные узоры, нести в себе замысловатые переплетения и вензели. Здесь возможны любые варианты оформления классической, винтовой и радиусной лестницы, не имеющие границ. Художественная ковка может дать не только витиеватые орнаменты, но и вычурные украшения, сравнимые, разве что с ювелирными. Она дает возможность осуществить нереальные перевоплощения металла в произведения искусства, важно не бояться экспериментировать. 
Различные технологии нанесения покрытий, могут превратить лестницу в раритетный экспонат, или придать ей старинный шарм. Современные материалы позволяют имитировать драгоценные напыления, что может значительно облагородить готовое изделие. 
Декорирование дома с помощью кованных элементов, сделает его дизайн аристократичным и изящным, а индивидуальный подход к изготовлению лестниц, гарантирует оригинальность и уникальность каждой отдельной конструкции. Она воплотит в себе все задумки и фантазии своего владельца, в сочетании с успешными конструкционными решениями исполнителя. 
Законодателем общего стиля оформления интерьера, станет тип выбранной лестницы. Она может быть прямой, винтовой, радиусной либо самонесущей. Любой из возможных видов способен уникализироватьинтерьер, и долгие годы принимать на себя большие нагрузки не теряя при этом прочности. 
Кованая лестница — произведение искусства с интенсивной функциональной нагрузкой, способное воплотить в себе дух времени, и реализовать все творческие идеи.

 
 
 
Лестницы и кованые изделия , 7.73 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.