cherepica.jpgВ данное время к одним из востребованных кровельных материалов относиться металлочерепица. Преимущества металлочерепицы заключаются в том, что внешне она выглядит как керамическая, которая в свою очередь придает зданию эстетический вид.
Для того, чтобы создать данный вид кровли необходимы оцинкованные листы стали, которые в свою очередь покрываются полимерами. Одним из плюсов металлочерепицы является возможность подобрать необходимый цвет для кровли зданий. Также благодаря качественной обработки листов увеличивается срок эксплуатации металлочерепицы. И еще не мало важным фактором является простота в его установки, с которой сможет справиться даже не профессионал. Для будущей кровли подходят листы стали толщиной от 0,4 мм до 0,6 мм. Чтобы придать этим листам эстетический вид старинной черепицы используют формы. Подробнее читайте на сайте www.arten.com.ua/metal.html
Для того, чтобы создать металлочерепицу на стальные листы наносят цинк. В зависимости от слоя цинка, металлочерепица подразделяется на сорта, толщина нанесения от 140 г/м 2 до 300 г/м 2. Также для покрытия стальных листов применяют соединения двух металлов, а именно алюминия и цинка, иногда и меди. После того, как листы готовы при помощи специального оборудования и холодного давления им придают необходимую рельефность и форму, то есть создают имитацию будущей черепицы. Так получается профиль, который в последствие грунтуется, а для того, чтобы защитить кровлю от коррозии, его покрывают тонким оксидным слоем. И в завершение технологического процесса изготовления металлочерепицы наносится цветной полимер, это может быть полиэстер, либо полиуретан.
Для производства металлочерепицы используют автоматическое и полуавтоматическое оборудование. Для производства на автоматическом оборудование для работы потребуется один человек, который будет управлять всем процессом создания металлочерепицы. Он задает программу, в которой учитывается скорость и количество изделий на заданный период времени. Стоит такая линия производства около полутора миллиона рублей. Если нет возможности приобрести автоматическое оборудование, можно выбрать другой вариант, но при подборе персонала не стоит забывать о его квалификации и обучение.
Необходимо найти подходящие помещение для производства металлочерепицы и её складирования. Помещение можно арендовать, либо купить уже готовое производство.
Прежде, чем заняться производством металлочерепицы необходимо создать хороший бизнес-план, провести мониторинг существующих организаций и провести маркетинговые операции. При рентабельном развитие, данный вид бизнеса может окупить все трудозатраты в ближайшие несколько недель, так как не смотря на большую конкурентность является очень востребованным и прибыльным делом в наше время.

 
 
 
Производство металлочерепицы , 9.76 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.