Ежедневно люди сталкиваются с распространителями рекламных листовок. Многие из этих ярких кусочков бумаги приносят нужную информацию, на поиск которой человек затратил бы немало времени. Новые магазины и парикмахерские, клиники и салоны красоты – об этом и о многом другом узнают из таких листовок.

 

Эффективное распространение листовокЭтот прием действительно работает: об этом свидетельствуют и рост продаж, и отзывы покупателей, получивших сведения о товаре из полученной на улице листовки. Подобные промо-акции проводят большие и малые компании, привлекая к ним сотрудников со стороны, как правило, молодежь и студентов.

 

Успешность такого рекламного мероприятия зависит от ее грамотной организации. В зависимости от того, на какую целевую аудиторию рассчитана продукция, выбирается время и место раздачи листовок. Больше всего, распространять листовки эффективно в местах скопления именно той категории покупателей, на которую рассчитана данная реклама.

 

Например, реклама развлекательных мероприятий, мест проведения молодежного досуга должна распространяться там, где много молодежи. Это районы, близкие к учебным заведениям, станции метро, торговые центры, магазины молодежной одежды и т.п. Предложения услуг и товаров для детей охотно принимают потребители-мамы вблизи детских садов, школ и поликлиник.

 

Всегда охотно берут буклеты у станций метро, однако следует учесть, что утром перед работой все спешат и лучше начать раздачу днем или вечером, когда человек более восприимчив к информации. В магазинах и крупных торговых центрах всегда много людей, и ответственный промоутер выделяет из толпы именно того, кому листовка может пригодиться.

 

На территориях, прилегающих к офисам, потребитель охотно прочтет рекламу салона красоты или фитнес-центра, услуг фирмы клининга или нового эксклюзивного товара. При раздаче промоутер должен быть готов дать хотя бы минимальную консультацию по содержанию листовки и к тому же быть любезным и слегка настойчивым.

 

Пенсионеры очень интересуются рекламными листовками, предлагающими скидки на товар или услуги эконом-класса. Водители легковых автомобилей, стоя в пробке, часто видят распространителей рекламной продукции, пробирающихся между ними. Не лишним для них будет информация о сервисной мастерской или автомагазине.

 

Время и место – это еще не все. Оформление буклета должно быть запоминающимся, содержание – информативным. Унылая одноцветная бумажка будет, скорее всего, выброшена, а яркий цветной квадратик привлечет внимание своим внешним видом и стимулирует посмотреть, что же там написано. Затраты на дизайн листовки компенсируются ростом продаж.

 

Простое, но правильно организованное мероприятие сослужит полезную службу рекламодателю, привлечет внимание потребительской аудитории и послужит стимулом развития бизнеса.

Tags

 
 
 
Распространение листовок эффективно в нужном месте и в нужное время , 9.87 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.