Шлагбаумы играют очень важную роль в организации движения любого города, особенно, когда речь идет о мегаполисах и городах-миллионниках. Это связано с тем, что ежегодно количество машин на дорогах значительно увеличивается, а значит, движение становится более интенсивным и плотным, но кроме это очень остро встает вопрос с парковкой автомобилей, поскольку правительство не спешит расширять такие территории. Шлагбаум в Краснодаре позволяет во многом облегчить такое положение, поскольку защищает территорию или какой-то небольшой участок от вторжения незваных гостей.

Чаще всего шлагбаумы встречаются на территориях торговых и развлекательных центров, а также возле административных зданий, больниц и школ, или в любом другом месте, где запрещена свободная и хаотичная парковка. Если интенсивность движения автомобилей очень высокая, то разумнее будет установить шлагбаум, которым можно управлять дистанционно, иначе охраннику придется постоянно стоять возле шлагбаума и вручную регулировать его положение.

Ручные или механические модели не имеют каких-либо приводов, а состоят исключительно из металлических балок, оборудованных противовесом. Такие конструкции являются довольно примитивными, однако при этом весьма надежными и недорогими. Такой шлагбаум может прослужить очень долго, поскольку в нем попросту нечему ломаться. Ручные шлагбаумы иногда встречаются на окраинах города, где движение намного спокойнее и реже, чем в центре.

Электромеханические модели встречаются в несколько раз чаще, исключительно потому, что прекрасно сочетают в себе удобство, надежность и адекватную стоимость. Этими моделями можно управлять дистанционно, что является несомненным преимуществом перед шлагбаумами с ручным управлением. Несмотря на то, что такая модель оснащена электоприводом, она крайне редко выходит из строя, а ремонт не занимает много времени. Существуют еще гидромеханические модели, которые являются самыми дорогостоящими, но в то же время надежными, поскольку во время подъема стрела не соприкасается ни с какими деталями, а значит, просто не может со временем выйти из строя.

Если вы раздумываете над тем, какой шлагбаум в Краснодаре установить себе, то оценить интенсивность движения, с которым механизму придется справляться. Если количество въезжающих машин не превышает ста штук за сутки, то смело выбирайте модели с низкой пропускной способностью.

 

 
 
 
Виды и особенности шлагбаумов , 7.1 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.