Уединиться с природой вдали от городской суеты и поразмышлять над своей жизнью рано или поздно мечтает каждый из нас.

Наверняка каждый хоть раз мечтал в засушливую знойную погоду, сидя перед экранами своих мониторов, оказаться где-нибудь на берегу водоема, или на опушке леса, разбить палатку, приготовить вкуснейший шашлык и расслабиться в обществе близких людей на природе. Но, что делать, если речка, на которой ты вырос и любил проводить там дни и ночи напролет, с течением времени превратилась в небольшой ручеек, рядом с которым уже знаешь каждый кустик и овраг. Не стоит отчаиваться.

Наша страна богата кристально чистыми озерами, девственными лесами, полноводными извилистыми реками. Такие места есть повсюду, и необязательно ехать пять суток на поезде, чтобы насладиться великолепием и красотой нашей Родины.

Одним из таких мест по праву можно назвать Тверскую область. Этот экологически чистый регион является уникальной возможностью для проведения незабываемого отдыха в кругу семьи и друзей. Помимо множества достопримечательностей, памятников архитектуры, археологии, имеющих многовековую историю, этот край славится рекреационным отдыхом. Благодаря своему географическому расположению регион имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру и транспортную сеть, соединяющую Тверь с двумя столицами, а также с Прибалтикой. Отель Волга откроет для вас свои двери и позволит насладиться прекрасными видами на тихие озера, которых в области великое множество. Но пальма первенства, бесспорно, принадлежит Селигеру. В нем обитает около 30 видов рыб промыслового значения. Также в окрестностях озера сохранилось огромное количество млекопитающих и птиц. Это место – просто рай для любителей рыболовства и охоты.

Отдельного внимания заслуживает водохранилища этого края, воду из которых пьют жители Москвы и области. Здесь берут свое начало реки Волга и Западная Двина. Отель Казацкий, который находится рядом с этими местами, позволит насладиться всеми прелестями здешней природы, а истинные гурманы смогу попробовать потрясающую кухню местных виртуозов кулинарного дела.

Тверская область – живописнейший край нашей страны, со своей неповторимой природой, ландшафтом, уникальным климатом, целебным воздухом, разнообразным животным и растительным миром. Потрясающими по своей красоте и величию озерами и реками. Этот уголок нашей Родины привлекает всех любителей активного отдыха на свежем воздухе и никого не оставит равнодушным.

Tags

 
 
 
Край тихих озер , 9.03 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.