Morgan Stanley собирается сократить штат нью-йоркского подразделения. 580 человек будут уволены, в рамках ранее заявленных 1,6 тыс. сотрудников, составляющих около 2,6% всего штата организации, сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение банка.

Ранее планами сократить около 4,5 тыс. рабочих мест поделился главный исполнительный директор Citigroup Викрам Пэндит. По его словам, такое решение вызвано стремлением сократить расходы на фоне резкого падения доходов и «беспрецедентных» рыночных условиях.

Известно, что в ноябре BNP Paribas — пообещал сократить 1,7 тыс. рабочих мест. Не отстают от него Societe Generale, который планирует сократить 700 сотрудников, и третий по величине банк Франции — Credit Agricole SA, который рассматривает возможность ликвидации около 2 тыс. рабочих мест, в том числе 1,5 тыс. в инвестиционном бизнесе Credit Agricole CIB, а также 500 человек в корпоративном секторе.

С начала текущего года крупные финансовые организации уволили уже около 200 тыс. человек, что на порядок больше количества сокращенных годами ранее 58 тыс. в прошлом году и 174 тыс. в 2009-м.

 
 
 
Morgan Stanley сокращает штат в Нью-Йорке , 8.18 из 10 базируется на 89 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.