Обнародованы данные официальной статистики: декабре 2011 года было создано 200 тысяч новых рабочих мест, а уровень безработицы составил 8,5% — это самый низкий показатель за последние три года.

Эти данные оказались значительно лучше аналитических прогнозов, которые предсказывали повышение занятости лишь на 150 тысяч человек.

Новые рабочие места созданы преимущественно в сфере здравоохранения, розничной торговли, производства, транспорта и складских услуг. За 2011 год в США было создано 1,6 млн рабочих мест, в основном в частном секторе. Занятость в госсекторе при этом сократилась на 212 тыс. человек. Президент Барак Обама однако отметил, что на достигнутом останавливаться рано. «В 2011 году в частном секторе было создано больше рабочих мест, чем за любой год с 2005-го, — заявил Обама. — Но еще немало людей, которым приходится очень трудно. В результате рецессии мы потеряли 8 млн рабочих мест, нам, конечно же, предстоит сделать еще очень многое». Вместе с тем, рынки пока не ответили на сообщения о сокращении безработицы в США ростом. Индексы Dow Jones и S&P 500 понизились, так как трейдеры все еще обеспокоены продолжающимся кризисом в странах еврозоны.

Tags

 
 
 
Резкое снижение уровня безработицы! , 7.22 из 10 базируется на 74 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.