По прогнозам ипотечного агентства Fannie Mae, в 2012 году показатели продаж жилья и начала строительства в США улучшатся, но поддержка рынка недвижимости экономике будет скромной.

Эксперты Fannie Mae предполагают, что продажа новых и существующих домов, вероятно, возрастет на 3,5%, а объем строительства нового жилья увеличится на 16%.

Как отмечает главный экономист ипотечного агентства Дуглас Дункан, восстановление рынка жилья будет сдерживаться слабым спросом из-за высокого уровня безработицы и опасений по поводу гарантий занятости. Хотя ипотечные ставки будут продолжать оказывать поддержку рынку, поднимаясь в 2012 году лишь незначительно.

По информации Bloomberg, средняя фиксированная ставка по 30-летнему ипотечному кредиту снизилась за прошедшую неделю до 3,89%. Это самая низкая ставка с 1971 года!

Выдача займов на покупку жилья в 2012 году снизится незначительно, а объем рефинансирования выданных кредитов упадет примерно до 53%, потому что многие домовладельцы уже воспользовались более низкими ставками.

Расширение рефинансирования ипотечных заемщиков по программе президента Обамы Home Affordable Refinance Program в этом году составит около $200 млрд.
Источник

Tags

 
 
 
Рынок жилья окажет экономике США поддержку , 7.08 из 10 базируется на 85 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.