Главный исполнительный директор и председатель совета директоров старейшего коммерческого банка США The Bank of New York Mellon Роберт Келли (Robert P. Kelly) покинул собственный пост. Об этомсказано в официальном пресс-релиз.

Как отмечается в сообщении BNY Mellon, Келли уходит со собственной должности «по взаимной договоренности» с советом директоров. Причиной увольнения топ-менеджера, возглавлявшего банк с 2007г., стали разногласия с советом директоров насчет дальнейшего развития BNY Mellon.

Новым руководителем BNY Mellon назван Джеральд Хасселл (Gerald L. Hassell). С 1998 г. он занимал пост президента BNY Mellon и входил в состав совета директоров организации.

Как указывает Bloomberg, с начала текущего г. акции BNY Mellon подешевели на 32 процента — до уровня 1997 г.. В прошлом г. зарплата Келли выросла на 38 % в сравнении с 2009 годом и составила 19,4 млн. $.

The Bank of New York был основан в 1784 г.. После слияния с Mellon Financial в 2006 г. организация стала называться The Bank of New York Mellon.

Tags

 
 
 
The Bank of New York сменил руководителя , 9.64 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.