На сегодняшний день, при обустройстве и облагораживании городов, широко используется тротуарная плитка. Аккуратный вид, экологичность и сравнительно быстро окупаемые затраты на производство являются решающими факторами для многих в качестве выбора начала своего дела изготовление тротуарной плитки. Рентабельность в данном виде бизнеса иногда может достигать стопроцентной окупаемости.

При производстве тротуарной плитки используется либо вибропрессование, либо вибролитьё. Ниже мы опираемся на выпуск плитки методом вибролитья, т.к. он позволяет выпускать более качественную продукцию.

Кстати, также можно рассмотреть бизнес на тратуарной плитке с эффектом 3d.

Для того, чтоб наладить производство тротуарной плитки нет необходимости в дорогостоящем особом лицензировании. Достаточно оформления индивидуального предпринимательства и оборудования цеха для производства и хранения готовой продукции. Отдельно вам потребуется подтвердить качество вашей плитки на соответствие государственному стандарту по параметрам прочности, истираемости, морозостойкости, водопоглощения и т.п.

Для производства необходимо помещение, также соответствующее определённым требованиям. Общая площадь должна составлять, как минимум, 80 кв.м. Оптимально – около 200 кв.м. Помещение должно быть отапливаемым, иметь вентиляцию или вытяжку в цеху, где замешиваются бетонные смеси. Также необходимо обеспечить трёхфазное электроснабжение помещения.

Если цех будет работать только сезонно, в тёплое время года, то продукцию можно свободно хранить на открытом воздухе. В противном случае, вам обязательно потребуется склад для хранения тротуарной плитки в зимний период.

Для производства тротуарной плитки вам понадобится технологическое оборудование. В качестве необходимого минимального оборудования для старта, вам потребуется следующее: два бетоносмесителя, формовочный вибростол, распалубочный вибростол и комплект пластиковых форм.

Что касается цемента для приготовления, то его настоятельно рекомендуем закупать у одного производителя, т.к на выходе готовой продукции есть шанс, что цвет плитки одной партии не совпадёт из-за качества цемента. Краситель, или пигмент, лучше закупать у импортных поставщиков: цвет плитки получится более насыщенным и ярким.

Формировать плитку лучше в нескольких формах. Так у вас будет, что предоставить клиенту на выбор. Для улучшения качества тротуарной плитки, в смесь добавляются ещё два компонента: воздухововлекающая добавка и пластификатор.

Готовая плитка расфасовывается по европоддонам, упаковывается в плёнку и выдерживается при плюсовой температуре в течении месяца для укрепления перед реализацией на рынок. Если вы занимаетесь производством тротуарной плитки, то вам потребуются рынки сбыта.

Рекомендуем, помимо объявлений в печатных и телевизионных СМИ, также наладить контакты для реализации со строительными магазинами или рынками, реализовывать продукцию строительным организациям. При желании, можно нанять бригаду специалистов и оказывать услуги по укладке тротуарной плитке, что также может принести значительный доход.

Нельзя однозначно сказать, какой бизнес самый выгодный, но можно смело утверждать, что производство тротуарной плитки является весьма доходным и ещё долго будет приносить прибыль.

Tags

 
 
 
Бизнес-идея: Тротуарная плитка от производителя , 9.17 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.