Китай вложит 6 миллиардов долларов в украинскую капусту и гречку

В Гонконге подписан Меморандум о создании Китайско-Украинского Фонда инвестирования. Структура планирует привлечь до $6 млрд. на развитие сельского хозяйства в Украине, из них 600 млн. — уже в следующем году.
«Наша цель — создание фонда, какой будет способствовать аккумуляции финансовых средств и продвижению проектов и программ по развитию сельского хозяйства Украины, по расширению китайско-украинской торговли в сфере агропромышленной продукции. Фонд планирует 2013 привлечь до $600 млн. под проекты, которые будут отобраны, и постепенно довести сумму до $6 млрд.», — цитирует УКРИНФОРМ заместителя председателя правления недавно созданной китайско-украинской ассоциации по реализации международных проектов Фен ли Кин.

Приоритетными признаны проекты в сфере строительства на территории Украины заводов по производству средств защиты растений и удобрений, страна пока вынуждена почти полностью покупать за границей модернизации ирригационных систем, использование новых технологий повышения урожайности и производительности скотоводства и птицеводства, становление логистики.

Китай заинтересован в наращивании импорта высококачественной украинской продукции агрокомплекса для повышения собственной продовольственной безопасности.

На первоначальном этапе в работе фонда участвуют 16 крупных промышленных компаний, которые вошли в Ассоциацию и имеют большой опыт работы за рубежом. Учредители рассчитывают, что в будущем, когда пойдут проекты и сложится «успешная история сотрудничества», к работе подключатся и другие корпорации с материковой части Китая и Гонконга.

 
 
 
Китай вложит 6 миллиардов долларов в украинскую капусту и гречку , 7.45 из 10 базируется на 89 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.