Колесников говорит, что Hyundai достался ему от предшественников

Экс-министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, собственно проект Hyundai достался ему от предыдущего руководства министерства.
Об этом он сказал в интервью ввиданню Forbes, комментируя ситуацию с поездами Hyundai.

«Этот проект достался мне от предыдущего руководства министерства. Тем не менее, как человек, который принимал непосредственное участие в этом проекте, могу заявить, что все технические службы «Укрзализныци» не просто просили, но настаивали на введении поездов с местами для сидения», — отметил Колесников.
По его словам, убытки «Укрзализныци» составляют 6,5 млрд гривен в год, при том, что раньше они доходили до 8 млрд гривен.
«Укрзализныця» настаивала на таком парке поездов, и его приобрели. Что касается разговоров на тему «дорого — дешево», то поезда Siemens, как правило, стоят на 30-35% дороже. Поэтому альтернативы нет. Поезда запустили в Евро-2012. Это было основное требование для удобства передвижения туристов «, — сказал экс-министр.
Он подчеркнул, что компания Hyundai полностью признала свои ошибки.

«Она проведет модернизацию всего состава своих поездов в Дарницком депо», — сообщил Колесников.
Экс-вице-премьер также признал, что есть недоработки как со стороны производителя, так и со стороны эксплуатанта.
«Если компании хотят продавать поезда» Укрзализныци «, они должны производить их в Украине. Компания Hyundai хочет производить поезда на своем украинском заводе. Если поезда будут адаптированы, это не повлияет на дальнейшее сотрудничество с Hyundai. Уверен, все ошибки будут устранены. Все поезда находятся на гарантии Hyundai, и компания компенсирует за все поломки», — отметил он.

Напомним, купленные у южнокорейской фирмы Hyundai скоростные поезда не выдерживают морозной зимы, ломаются один за другим и простаивают часами.
Как известно, президент Виктор Янукович раскритиковал решение о закупке иностранных скоростных электропоездов для Украины.

 
 
 
Колесников говорит, что Hyundai достался ему от предшественников , 9.42 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.