wpid-Kak-otrazyatsya-na-jizni-ukraintsev-novovvedeniya-nalogovoy-0.jpgБанки прекрасно понимают, что малый бизнес ведет непрозрачную бухгалтерию, чтобы утаить реальные доходы и сократить налоговые выплаты. Однако это понимание не означает, что они идут таким предприятиям навстречу. У банков, особенно тех, кто активно кредитует малый и средний бизнес, есть много способов проверить реальное состояние вашего бизнеса — управленческая отчетность, «визуальный» анализ бизнеса, данные «агентской сети» и т. д. Интересно, что индивидуальный подход к клиенту, который практикуют многие банки и итогом которого должно бы стать формирование персонального финансового плана, оборачивается против заемщика — в ходе индивидуальной проверки сокрытия наверняка найдутся. Чтобы получить кредит, стоит привести в порядок свою бухгалтерию и вывести бизнес «из тени». Если это возможно.

Отсутствие систематического ведения учета операций говорит о небрежном отношении к бизнесу в целом, о несерьезности предприятия и его владельца. А кроме того, это просто-напросто мешает банку правильно оценить бизнес. Стоит навести порядок в документах и только потом обращаться в банк.

Еще удобнее планировать домашний бюджет с помощью специальных электронных программ, которые, кстати, в условиях кризиса становятся все более популярными. В общем случае программа для ведения личных финансов состоит из нескольких частей и представляет собой бухгалтера, экономиста, финансиста, кредитного инспектора, налогового инспектора и биржевого брокера.

На сегодняшний день создано великое множество «мини-бухгалтерий»  для бизнеса — бухгалтерская программа Инфо-Предприятие и для дома(«Домашняя бухгалтерия», бухгалтерская программа Инфо-Предприятие «Домашние финансы», «AbilityCash», «MoneyTracker — Домашняя бухгалтерия», «CashFly», «DomEconom», «Деньги» и др.), и принцип их работы идентичен. Программы позволяют вести полный учет доходов и расходов, планировать затраты, составлять подробные отчеты о состоянии бюджета, рисовать наглядные диаграммы и даже содержат свежую информацию о курсах валют, позволяющую вовремя реагировать на курсовые колебания.

 
 
 
Прозрачная бухгалтерия — шаг навстречу банкам в вопросе кредитования , 9.13 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.