В этом году «Новый год» начался на две недели раньше

Украинские пользователи Google и Яндекс в этом году стали раньше интересоваться темой Нового года. Об этом говорят данные исследования «Ашманов и партнеры Украина».

Пик заинтересованности новогодними праздниками приходится на конец декабря (двадцатые числа) и составляет 100% от общей заинтересованности праздником за год. В этом году первый всплеск интереса «новым годом» начался в ноябре, в то время как в прошлом году – в декабре. В ноябре 2012 года он составил 45%, а в ноябре 2011 – 39%.

В 2012 году больше всего Новый год интересует пользователей Интернета из Черниговской области, а меньше – из Закарпатской.

Быстрее оставшихся (первый всплеск в сентябре) интерес к новому году возникает у пользователей Интернета из Одесской области. Позже остальных – Закарпатская область – в декабре.

Чаще итого украинцы интересуются у Google и Яндекс поздравлениями с Новым годом и новогодними подарками.

Ольга Речкина, генеральный директор «Ашманов и партнеры Украина», рассказала, что Новый год – это один из самых важных праздников для маркетологов, которые занимаются продвижением продуктов массового потребления.

«С финансовой точки зрения компаниям выигрышно занять внимание покупателей именно в период обильных застолий и обмена подарками. Следовательно, они расширяют рамки так называемой «новогодней атмосферы». Чем дольше человек пребывает в ощущении праздника, тем больше покупок он совершает», — отметила она.

Также эксперт добавила, что рынок продуктов массового потребления растет, а вместе с ним растет и количество рекламы. «Компаниям выигрышно донести информацию о своем продукте потребителям на более длинном временном отрезке. Чем больше новогодних предложений, тем дольше длится новогодний период. Покупатели реагируют на рекламные предложения, открывают поисковые системы и увеличивают интерес к праздничному дню Нового года», — выделила она

«Ашманов и партнеры Украина» исследовал результаты поиска в таких поисковых системах: Google и Яндекс. Были исследованы исключительно запросы от украинских пользователей, содержащие внутри себя названия валют.

Обработано 440 поисковых запросов. Непопулярные запросы не были учтены в рейтинге.

Период исследования: 1 января 2005 – 18 декабря 2012 года.

 
 
 
В этом году «Новый год» начался на две недели раньше , 7.86 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.