«Лукойл», крупнейшая российская нефтяная компания, объявила о начале строительства комплекса переработки тяжелых остатков на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойл Нефтохим Бургас» в Болгарии. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Ключевым в составе комплекса является процесс гидрокрекинга гудронов мощностью 2,5 млн. тонн в год. Планируется, что комплекс будет введен в эксплуатацию в январе 2015 года.

Реализация проекта позволит увеличить производство дизельного топлива качества «Евро-5» на 1,2 млн. тонн в год и прекратить выпуск высокосернистого мазута. Проект будет осуществлять итальянское подразделение корпорации Technip.

«Ввод комплекса в эксплуатацию сделает нефтеперерабатывающий завод «Лукойла» в Болгарии одним из наиболее технологически оснащенных в мире», — сказал президент «Лукойла» Вагит Алекперов.

Справка

«Лукойл Нефтохим Бургас» — крупнейшее нефтеперерабатывающее производство Балканского полуострова и единственный НПЗ в Болгарии. Он на 100% принадлежит российской компании. Мощность завода — 9,8 млн тонн.

Tags

 
 
 
Крупнейшая российская нефтяная компания «Лукойл» объявила о строительстве нового комплекса по выпуску дизтоплива «Евро-5» на болгарском НПЗ , 7.75 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.