Расчет в рублях за российский газ, в условиях международного финансового кризиса, поможет сохранить нетронутыми часть резервов Национального банка Украины, сообщила в комментарии спецпроекта «5 канала» «Энергонадзор» первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.
«Рубли у нас, прежде всего, за счет экспорта украинских товаров в Россию, и этот экспорт весьма существенный. Вы помните, что более 30% экспорта у нас идет как раз в Россию. И эта доля может увеличиваться, в случае если будут дольше тесно развиваться Украино-российские отношения », — отметила Акимова.

По ее словам, «рублевые расчеты  это более гибкий инструмент расчетов».

«Гибкий том, что нас никто не заставляет платить в рублях. Мы можем расплачиваться и в долларах, и в рублях — это может быть микс. Этот гибкий инструмент в условиях международного финансового кризиса и рисков международного финансового кризиса является для Украины более удобным. Почему? Потому что при прочих равных условиях мы можем сохранять нетронутой часть резервов Национального банка », — сообщила Ирина Акимова.

Tags

 
 
 
Акимова: Расчет в рублях за газ сохранит резервы НБУ , 8.85 из 10 базируется на 90 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.