В ходе исследования покупательской способности в 27 странах-членах ЕС стало известно, что самые высокие цены в Дании. Они, в среднем, превышают цены в ЕС на 42%. Это было установлено службой статистики Дании.
Разница в ценах особенно резко видна на продовольстве и неалкогольных напитках – в Дании цены выше примерно на 36%, чем в остальных странах ЕС.
Как заявил Ласу Олсену, представитель Danske Bank, средства связи обходятся среднестатистической семье с детьми дороже на 140 000 крон каждый год. По его словам, датчане получают меньше за свои деньги, то есть благосостояние граждан Дании хуже, ниже конкурентоспособность для бизнеса, ведь ему приходится платить высокие зарплаты и нести большие расходы.
Тройку лидеров заняли также Финляндия и Швеция, однако они могут похвастаться куда меньшими ценами в сравнении с Данией. В Германии цены превышают средний показатель по ЕС всего на 5%.

Данный рейтинг демонстрирует, что богатые европейские страны заняли более высокие позиции, а менее состоятельные, как Болгария и Румыния, оказались в конце таблицы.

Интересно, что Норвегия и Швейцария, которые не входят в состав ЕС, бьют даже рекорды цен Дании, так как их показатели на целых 48% выше средних по союзу, пишет датское издание Politiken.

Tags

 
 
 
Дания самая дорогая страна ЕС , 9.74 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.