Главе Львовской областной государственной администрации Михаилу Цимбалюку хотелось бы, чтобы экономический форум в Трускавце вышел на уровень форума в швейцарском Давосе.

«Мы хотели бы, чтобы Трускавец стал лучше Давоса по уровню организации. При разрешении и поддержке руководства государства мы будем приглашать руководство правительства Польши и России, потому что для этого есть все основания. Когда мы говорим о подготовке к Евро-2012 и успешном его проведении, в чем мы не сомневаемся, когда мы говорим о перспективе Зимней Олимпиады, а это уже международный мировой уровень… Поэтому мы хотим, чтобы Трускавец стал украинским Давосом», — заявил он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Послы нескольких государств уже согласились принять участие в Международном экономическом форуме в Трускавце, который состоится осенью.
Об этом сегодня, на брифинге сообщил председатель Львовской ОГА Михаил Цымбалюк.
Он отметил, что осенний экономический форум в Трускавце должна получить новое дыхание, чтобы это не был «закат ради мероприятия».
«Я ожидаю четкого поручение Виктора Федоровича Януковича, в каком формате будет проходить этот форум. По-моему, он должен иметь другой статус — не на уровне вице-премьера. Он должен быть, как минимум, на уровне премьеров нескольких государств », — заявил Цымбалюк.
Кроме того, он сообщил, что уже есть приглашение посетить Азербайджан и презентовать там Львовскую область. «Есть большая заинтересованность в нашей курортно-отпускной территории. Но мы перенесли это на сентябрь за недостатком времени для подготовки. Кроме того, мы получили приглашение в Монголию с рабочим визитом, чтобы там больше презентовать область, потому что в Монголии уже есть диаспора, которая объединилась и назвалась «Общество Львов », — сказал губернатор.

Глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк 8 июля провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению XI Международного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.
На заседании комиссии определено, что XI Международный экономический форум пройдет 14-15 октября в Трускавце.
По поручению главы облгосадминистрации, члены рабочей группы будут работать над определением концепции проведения XI Международного экономического форума, календарным планом, перечнем приглашенных подобное.

Tags

 
 
 
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ В ТРУСКАВЦЕ СОБИРАЕТЬСЯ ПОМЕРЯТСЯ СИЛАМИ С ДАВОСОМ , 8.19 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.