Украинская сторона будет продолжать делать попытки найти компромисс с Россией по вопросу снижения цены на газ, заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.
«Несправедливость этой цены очевидна, в том числе для России. Они продавцы, а мы — покупатели, поэтому им выгодна нынешняя ситуация. России, в принципе, не надо договариваться. Имея такую ​​формулу и такой контракт, они могут позволить себе на семь лет вообще слово газ исключить из двустороннего диалога «, — отметил он.

При этом чиновник заявил, что «благодаря Юлии Владимировне у нас такой замечательный контракт и такая замечательная формула. Вообще-то, если вы внимательно посмотрите на эту формулу, то вы увидите, что сейчас цена на газ, заложенная в бюджете, существенно ниже того коэффициента , на который умножается вся остальная часть формулы «.

«То есть, разница в цене на нефть и другие компоненты сейчас позволяет считать 414, а первый элемент, на который все множится — 450. То есть, получается, что формула даже немного нам помогает, хотя, в действительности, конечно, формула убийственна. Как можно было сразу закладывать такую ​​цену — это, конечно, просто невероятно. Она сначала делалась явно на год — до выборов «, — считает Волошин.

Кроме того, отметил он, в данный момент для пересмотра цены на российский газ предусмотрен набор экономических и политических условий.

Tags

 
 
 
Газовые переговоры: «они могут позволить себе на семь лет вообще слово газ исключить из двустороннего диалога» , 9.56 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.