Вы не найдете этого в листовках, рекламирующих новый тренажерный зал, и ваш тренер не скажет вам. Правда в том, что в фитнес-клубах вас ждет множество опасных бактерий, вирусов и веселья. Вы заботитесь о здоровье и часто посещаете тренажерный зал? Прочтите, что нужно делать, чтобы избежать заражения.
Царство микроорганизмов

Фитнес клуб пушкино  является идеальным местом для развития патогенных микроорганизмов. Они ждут нас в душе, в клубной сауне, прячутся в потных ковриках для упражнений, держателей снаряжения и воздуховодов кондиционера.

Более того, тренажерные залы представляют собой большую концентрацию людей на небольшой территории, и это способствует распространению инфекции.
Чем вы можете заразиться?
- опоясывающий лишай

Это самая распространенная проблема для постоянных посетителей фитнес-клубов. Патогенные грибы лучше всего развиваются в теплой и влажной среде. Вот почему так легко заразиться ими, используя сауну, доступную в душевой комнате или используя обычные спортивные маты. Микоз обычно поражает кожу ног, но также руки, кожу головы и интимные зоны.
- Болезнь грязных рук

Знаете ли вы, что брюшной тиф, дизентерия, желтуха и ротавирус — это лишь некоторые из так называемых грязных заболеваний рук? Они могут передаваться путем загрязнения рук перевозчиков. Достаточно того, что зараженный человек не моет руки после выхода из туалета и может стать источником инфекции для других.
- Инфекции дыхательных путей

В свою очередь, грипп, инфекции верхних дыхательных путей и аспергиллез являются заболеваниями, которые передаются через систему кондиционирования воздуха, часто встречающуюся в фитнес-клубах.
Как защитить себя от клубных микробов?

Чтобы защитить себя от патогенных микробов, соблюдайте несколько правил:
- Прежде всего тщательно вымойте руки до и после упражнений. Вы также можете использовать специальный антибактериальный сухой гель для мытья рук, который убивает до 99% микробов на поверхности кожи..
- Всегда тренируйтесь с полотенцем в спортзале. Положите его в те места, где вы сидите, и после тренировки лучше каждый раз его промывать. Если вы используете маты, имеющиеся в комнате во время тренировок, также положите на них полотенце.
- Не ходите босиком в раздевалке и всегда ходите в шлепанцах. После ванны тщательно вытрите ноги насухо. Возьмите под душ полотенце, отличное от того, которое вы использовали во время тренировки.!
- Старайтесь регулярно стирать и сушить обувь, в которой вы тренируетесь, а после тренировки меняйте носки на чистые. Вы можете профилактически пролить внутреннюю часть обуви и носков порошком с противогрибковым средством, таким как миконазол, которое вы покупаете в аптеке.
- Не бойтесь спрашивать сотрудников клуба о том, как часто и как часто дезинфицируются машины и тренажеры и регулярно ли чистится кондиционер..
- Все инфекции подкрепляются ослабленным иммунитетом, поэтому возьмите несколько выходных в упражнениях, если у вас простуда, кашель, чихание и особенно лихорадка. Таким образом, вы также будете защищать других от заражения.

Физические упражнения являются важным элементом здорового образа жизни — не отказывайтесь от них из-за боязни микробов. Если вы моете руки, пользуетесь полотенцем и соблюдаете основные правила гигиены, вы, безусловно, получите пользу для здоровья только в оздоровительном клубе.!

 
 
 
Вы знаете что вас ждет в фитнесклубе , 8.62 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.