Столице мешают развиваться гипермаркеты, которые вырастают на ее границе и перекрывают возможности для модернизации инфраструктуры.

Увеличение площади Киева на сегодняшний день фактически заблокировано торговыми центрами, построенными вдоль окружной дороги, посетовал в ходе пресс-конференции главный архитектор столицы Сергей Целовальник. По его словам, область выделяла под супермаркеты площадки рядом с городом и, зачастую, они теперь не дают строить современные транспортные развязки и другие необходимые объекты.

Вместе с тем, чиновник отметил «внутренние резервы» Киева для развития в имеющихся пределах и без уплотненияжилищной застройки, хоть со временем это и неизбежно. Также продолжат власти искать возможности для расширения городских владений под новое строительство. Сообщил он и о намерении представить историко-архитектурный опорный план, в котором будут учтены и зафиксированы все зоны ограничения застройки и данный статус будет строго охраняться.

Рассказал Сергей Целовальник о «серьезнейшей работе» градоначальства в направлении расширения зеленых зон. При этом он отметил, что в настоящее время изучается каждый случай спорной застройки парков, скверов и т. д.

Tags

 
 
 
Торговые центры взяли Киев в кольцо , 9.96 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.