Несмотря на решение о переносе внедрения рынка земли на 2013 год, страна может не успеть надлежащим образом подготовиться и к этому сроку.

Чиновникам пока не удалось набрать нужный темп в реформировании земельной сферы — выделяемые средства не осваиваются, а поставленные цели не достигаются. По результатам проверки Счетной палаты обнаружилось, что «буксует» даже одна из наиболее активно освещаемых программ — выдача госактов на землю в сельской местности и развитие системы кадастра. Под данный проект Международный банк реконструкции и развития предоставил заем, но в Счетной палате считают, что реализация проекта пока не дала необходимого результата. Как отмечают в ведомстве, с момента начала воплощения программы в жизнь в 2004 году даже сумма займа уменьшилась более чем вдвое — со 195 млн долларов до 89 млн долларов. В Счетной палате уверены, что лишь немногие владельцы сертификатов на госакты (порядка 7,6%) бесплатно получили заветные документы.

Скорость развития проекта земельного кадастра также подверглась критике со стороны ведомства — здесь уже допускают возможность невыполнения в срок взятых перед международным финучреждением обязательств.

Источник

Tags

 
 
 
Украина рискует провалить земельную реформу , 7.12 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.