Долги негативно сказываются на деятельности компании, постоянные судебные разбирательства, претензии налоговой инспекции приводят к процедуре принудительной ликвидации.

В ситуации, когда у фирмы много долгов, у нее два варианта развития: принудительное закрытие и ликвидация фирм с долгами  по собственной инициативе. Это означает полное прекращение деятельности компании, что сопровождается ее исключением из реестра юридических лиц и снятием с налогового учета. В данном случае невозможно наличие каких-либо правопреемников.

Если происходит ликвидация фирм с долгами, главным моментом является то обстоятельство, что существующие задолженности не могут быть выплачены, а по ее завершении кредиторы не будут иметь никаких правовых оснований для предъявления требований о возврате денег. Для того чтобы достигнуть подобного результата, нужно провести много работы, что не является сложной задачей, если за дело берутся профессионалы.

Основной способ проведения такого процесса, как ликвидация фирм с долгами, — банкротство. Также используются и другие методы. Однако стоит отметить, что только при банкротстве организация перестает существовать окончательно. Во всех других случаях выполняется реструктуризация долгов, реорганизация компании либо другие операции, позволяющие избежать принудительной ликвидации. Действующее законодательство не предусматривает возможности добровольно закрыть организацию, у которой есть долги.

Если вам нужна ликвидация фирм с долгами, но не приемлема банкротство, осуществить процедуру можно, хотя и сложно. Важно не только знать законы, но и извлекать из них выгоду. Такое могут сделать только высококвалифицированные юристы, имеющие большой опыт работы. Сегодня среди многочисленных юридических компаний есть и те, которые предлагают свои услуги по проведению процедуры ликвидация фирм с долгами. Специалисты анализируют ситуацию и предлагают наиболее выгодное решение.

Не менее важный процесс — смена генерального директора. Чаще всего сложности возникают с оформлением документов. Прежде всего, в налоговую инспекцию нужно представить комплект документов. Он включает в себя заявление установленной формы, решение общего собрания учредителей о замене начальника. Так как данные изменения не связаны с редактированием учредительных документов, государственная пошлина не уплачивается.  Для внесения новой информации в реестр юридических лиц, заполняется заявление с приложением листа с паспортными данными на руководителя. Все эти сведения должны поступить в течение трех дней с момента принятия решение о том, что необходима смена генерального директора.

Некоторые бухгалтеры теряются в данной ситуации, однако на самом деле в процессе нет ничего сложного, нужно правильно оформить все документы и выполнить все мероприятия в предусмотренном законом порядке. Для подготовки необходимых бумаг потребуется получить выписку из ЕГРЮЛ. Прежний начальник подает заявление об уходе, на основании которого проводится собрание учредителей, которое и принимает решение о том, что необходима смена генерального директора. Данное решение оформляется протоколом. Далее заполняется заявление, его требуется заверить у нотариуса. Для этого понадобятся выписка из реестра, устав, свидетельство о регистрации и постановке на учет, протокол о замене руководителя, заявление и паспорт.

Подготовленный комплект документов направляется в налоговую инспекцию, сотрудники которой проверяют правильность и наличие бумаг, выдают расписку с указанием даты получения свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ и новой выписки.

После того как смена генерального директора зарегистрирована, в компании издается приказ о назначении нового руководителя, в банке переоформляется карточка с образцами подписей. Целесообразно уведомить о произошедших изменениях партнеров, клиентов, государственные органы и прочих заинтересованных лиц.

Таким образом, при соблюдении установленных требований смена генерального директора является несложной. Тем не менее, организация может обратиться за помощью в юридическую компанию, специалисты которой грамотно оформят все необходимые документы, представят интересы фирмы в налоговой инспекции, обеспечат своевременную подачу бумаг и получение свидетельства. В данном случае можно быть уверенным в том, что все действия будут выполнены быстро, качественно и в соответствии с законом.

Tags

 
 
 
Ликвидация фирм с долгами , 9.87 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.