Обычно не стоит беспокоиться, если в фары попадет влага. Это может произойти после стирки или дождя. Когда вы включаете фары, они быстро сохнут, так как почти во всех автомобилях есть вентиляционные отверстия, через которые можно удалить влагу.

Но если ваши фары часто потеют, вам нужно найти этому причину. Первая возможность заключается в том, что есть дефектные уплотнительные резины, которые больше не задерживают дождевую воду. Часто, если посмотреть на вентиляционные отверстия, можно увидеть, не забиты ли они листьями или грязью.

Проверьте покровное стекло. Если вы видите в нем трещины или сломанные детали, как можно скорее замените деталь.

Светильники высокой мощности перегревают отражатели, что приводит к проникновению влаги. Здесь может помочь замена светильника. Для безопасной замены дождитесь высыхания всего корпуса. Если это требует времени, вы можете помочь, подув теплый воздух. Будьте осторожны, чтобы вода не попала на чувствительные отражатели, так как это может повлиять на яркость. По ксеноновым фарам хорошо обратиться в сервисный центр, так как они работают под высоким напряжением.

Вода также может попасть в фары при мойке двигателя или автомобиля водяной струей. Поэтому при стирке вручную не направляйте струю под прямым углом и не стирайте с расстояния менее 30 сантиметров.

С помощью некоторых простых действий можно избежать запотевания фар.

В некоторых автомобилях между кузовом и фарой есть уплотнительные шины. Если они протекают, вода может легко попасть внутрь. В этом случае снимите фару и просушите ее, чтобы защитить от повреждений. В конце заклейте места контакта силиконом. В зависимости от типа автомобиля также можно купить готовые пломбы.

После установки фары плотно закройте коробку и снова отрегулируйте фары (в нашей стране многие водители забывают, что фары нуждаются в регулировке, а потом задаются вопросом, почему они как бы едут коротко, а перед собой сердито светят).

Также можно поставить т.н. силиконовые накладки в задней части коробки. Их можно использовать для герметизации любого кабеля и закрепления его кабельной стяжкой.

Если, несмотря на эти меры, ваши фары остаются туманными, обратитесь за помощью в мастерскую. Несоблюдение этого требования ставит под угрозу безопасность дорожного движения, так как запотевание снижает затемнение. В сезон высокой влажности некоторые ремонтные мастерские предлагают бесплатный световой тест, который также можно использовать для проверки уплотнений.

 
 
 
Что делать, если запотевают фары? , 9.56 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.